Странно исчезли реакторы

Morlock

Активный участник
Старожил
Было вписано в приват третье лицо, которое я удалил в 2:46 по Киеву сегодня (специально не озвучиваю тут, чтобы Админ в логах всё увидел).
Исчезли 6 реакторов с выложенными внутри схемами, при этом пустой реактор остался невредимый и стоит до сих пор.
Вы там разберитесь кто начальник, а то я оставил кол-во реакторов согласно лимиту, который мне указал Бобр, тогда ещё админ, а тут прилетело, снесло и улетело.
При этом всё сделано было в такой спешке, что аж забыл стереть себя из мемберов.
Три месяца стояли реакторы, у всех на виду (админский Х-рэй), никому не мешали и тут внезапно кое-кому взбрело в голову уничтожить, даже не в линию, а просто как смог, реакторы.
Это же не 1 блок, как кванты, которые как снял, так и поставил. Их надо сначала разогреть, выложить схему, настроить.
Что за дичь происходит?
Кто у вас там главный и есть ли субординация вообще?
Скринов и прочего не делал принципиально (мне на ресурсы насрать и это всем известно - мне не насрать на свой труд). Я обозначил проблему, а там уж вы сами между собой решайте.
Для интересующихся: всё оставлено как есть, внизу под кварцевой пристройкой, возле базы-цилиндра
 
Последнее редактирование:
G

Gera

Guest
Мда(
Аж интересно кто этот «прилетело»...
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Всё те же на манеже, уже который год.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Всё те же на манеже, уже который год.
Думаю помните Hi-tech 2 сервер с мировыми якорями которые не жрали тонны жемчуга и МЭ.
Куда всё скатилось? С некоторые игроки сделали такие лагодромы что остальным стало играть невыносимо, донат полностью пропал.
Конечно круто играть когда каждые 30 минут сервер полностью подвисает и при 20+ онлайн уже есть фризы.
Hi-tech 3 без
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
а также понерфлено всё что можно + уже добавлена оптимизация.
Почему из-за 1 игрока страдает весь сервер? Почему из-за 1 человека должно вводиться куча ограничений?
Нет ограничения на ульи? Влуплю 200 штук! Нет ограничения на реакторы? Влуплю 40 штук!
Нет ограничения на трубы? Весь дом будет в трубах! Говорят, предупреждают, нет результата.
Сегодня в 01:00 , 1 человек онлайн, давайте угадаем кто:
99.png

Нет ограничения? Пфффф....
200.png


Иногда доходит но не очень, может конечно косяк бобра.
100.png

Конкретно реакторы были снесены по причине того что сервер был нагружен на 99%.
Сейчас ситуация не лучше но пока не лагает.
 

Morlock

Активный участник
Старожил
То очень старый скрин. Сейчас там нет ульев столько. Только один уровень. На втором скрине всё подтверждается.
Реакторов было 20шт.
Что до ульев: можно конечно ограничить их количество, путём установки в каждый по несколько стимуляторов, но это тупиковая затея, поскольку пчёлы превращаются из чистых в низкие и дохнут. А чтобы вывести нормальную принцессу нужно потратить пару часов реального времени, как минимум.
 

Samorityanin

Активный участник
Старожил
Может не по теме … сдерживалась как могла … все понимаю, раз много механизмов .. много лагов ..нагрузка на сервер, почему не написать игроку раз такая проблема вылезла…почему ломаются механизмы без ведомых на то причин, установите лимит на улей раз игрок может себе позволить их 200-300 шт., откуда кому знать что грузит сервер, а что не грузит ..я вот не знаю. Был случай, когда Бобр прилетел в гости и говорит, что у меня что-то сильно грузит сервер…на тот момент работала только молекулярка как оказалось грузила электропечь, которая даже не была подключена, но это он заметил, мне то что, стоит себе печь да и стоит..она мне не мешала. Я к чему это все пишу…раз вы заметили, что в каком то привате есть проблемы с механизмами или с излишним декором или хз с чем, может не стоит сразу ломать? Не секрет что я люблю настраивать всего и много, но каждый раз в жопе холодеет, когда на сервере админ или модер, сразу мысли «вдруг что-то у меня грузит и его поломают» пока таких проблем не возникало, но всегда есть вероятность (судя с недавних событий у других игроков) вроде как просто игра, но даже тут хочется, чтоб твой труд и время потрачено с удовольствием не просто ломали, а как-то находили компромисс.
 
I

IJICrazyJII

Guest
но каждый раз в жопе холодеет
Не у тебя одной :D Я каждый раз при убийстве игрока боюсь за очередной бан, который я стал схлопатывать чуть-ли не каждый день.. Я уже на топ 1 Донатеров вышел с этими банами:D
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Может не по теме … сдерживалась как могла … все понимаю, раз много механизмов .. много лагов ..нагрузка на сервер, почему не написать игроку раз такая проблема вылезла…почему ломаются механизмы без ведомых на то причин, установите лимит на улей раз игрок может себе позволить их 200-300 шт., откуда кому знать что грузит сервер, а что не грузит ..я вот не знаю. Был случай, когда Бобр прилетел в гости и говорит, что у меня что-то сильно грузит сервер…на тот момент работала только молекулярка как оказалось грузила электропечь, которая даже не была подключена, но это он заметил, мне то что, стоит себе печь да и стоит..она мне не мешала. Я к чему это все пишу…раз вы заметили, что в каком то привате есть проблемы с механизмами или с излишним декором или хз с чем, может не стоит сразу ломать? Не секрет что я люблю настраивать всего и много, но каждый раз в жопе холодеет, когда на сервере админ или модер, сразу мысли «вдруг что-то у меня грузит и его поломают» пока таких проблем не возникало, но всегда есть вероятность (судя с недавних событий у других игроков) вроде как просто игра, но даже тут хочется, чтоб твой труд и время потрачено с удовольствием не просто ломали, а как-то находили компромисс.
Проблема с данным игроком существует уже давно, постоянно закрывались глаза. Только иногда давались намеки о размерах лагодрома и том что там может всё полететь к херам.
Заметьте, сломано было только несколько реакторов которые очень сильно грузили. Чего? Наверное потому что разогреты до 99% и обмотаны трубами extra Utilites.
Ок, хорошо, только пострадаете из-за морлока все. Вернем старое правило, 200 механизмов на игрока, половина его дома под снос.
Бегать мне считать вручную пересчитывать ваши механизмы? О да, мне делать нехрен, времени на написание обновлений станет только еще больше.
Может еще всю остальную администрацию буду брать с собой и все вместе будем дружно пересчитывать как в детском саду.
Почему только 200 ульев поставил? Можно было сразу 5000! Они же сервер не грузят, откуда вам знать?!
Отношение к игроку строиться на основе его поступков, если человек начинает грубить, постоянно в чем либо обвинять и сломать всё что ты создал.
Компромисс есть, сломать лагучие 2-3 механизма, потратить время на их поиск а не сносить весь лагодром и забанить за дестабилизированние работы сервера.
Как пропадают ваджры так сразу с жалобами на форум а спросить перед постройкой 200 ульев тяжело?
Вообще проблема не в самих ульях, человек же не может всё сделать компактно и продумано. Живу на крыше а механизмы в подвале? Пфффф..... трубами лут буду поднимать на вверх! Ваша автоматизация создает больше нагрузки чем сами механизмы. Тот случай когда человек не может поставить сундук вплотную к механизму а тянет трубы через пол комнаты. Поставили Extra Utilites ? Зашибись, теперь можно перекачивать тонны лута 24\7 без просадки фпс а на сервер болт клали.
Лагает? В чате сразу крики о дюперах либо просто молча ливнули... онлайн упал... весело. А потом еще спрашивают почему онлайн маленький. Хз, у морлока спросите.
Да конечно можно орать потом о то что Яждонатил!!!!!вернитеденьги!!! а давайте я тоже буду орать что буквально недавно вложил очень большую сумму в проект. Можно сказать годовой донат но по факту мои личные деньги. Для чего? Дурак? Может для того чтобы лагов стало еще меньше. Хотя вы еще не видели лагов на нашем проекте.
Может давайте вообще уберем ограничение на блоки на 3 сервере? Посмотрим как весело будет играть! Вы любите лаги?
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Ну и когда же я ставил вопрос по поводу денег?
Ладно, мне кажется было бы проще просто пояснить некоторые условия и нюансы.
Я ж только за. Да и реакторы поставил не из-за нехватки энергии.
Сказал бы: разогретые реакторы не айс. Они грузят намного сильнее. Был же прецедент с Бобром и его реактором на воде, который генерил тучу ЕУ.
Я бы оставил те самые 15 штук, но холодные. Короче - можно было всё решить без сноса. Я бы сам всё посносил и сложил бы обратно в сундуки.
Прошу внести коррективы в правила по поводу кол-ва ульев и всего такого, дабы не возникало коллизий.
А что до самого количества, так дело в том, как я уже писал выше, что их можно было бы уменьшить в разы. Т.е. не 100, а 10 поставить, но закинуть туда несколько стимуляторов. И тут вылазит основная проблема - принцессы перестают быть чистой породы, от чего гибнут после одного - пяти поколений. А выведение принцессы нужного качества это весьма долгий и кропотливый труд.
Что до лагодрома: у меня без здания, при тех-же механизмах не лагало настолько. А вот как только построили здание, так стало лагать. Думаю это от кол-ва блоков стройки, т.к. там чизел блоки применены. В общем не всё настолько однозначно.
И большая просьба: сетните мои приваты на техномагике, потому как больно смотреть как мой дом потихоньку разбирают и качелат все подряд. Просто уничтожьте и всё.

P.S. Просьба бегло взглянуть на мой приват на третьем и оставить пожелания, что до количества и всё такое.
Реакторов уже нет.
 
Последнее редактирование:

Samorityanin

Активный участник
Старожил
Я сейчас не играю на Techno-Magic там у меня до черта всего установлено и настроено, если это проблема зайду и сложу все механизмы, трубы, панели в сундук…домики разбирать не хотелось бы))
 
I

IJICrazyJII

Guest
Я сейчас не играю на Techno-Magic там у меня до черта всего установлено и настроено, если это проблема зайду и сложу все механизмы, трубы, панели в сундук…домики разбирать не хотелось бы))
Да у тебя вроде и не лагает)
 
Сверху