Проблемы с Hi-tech... снова оперативка...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Возможно помните как год назад у нас была проблема после открытия 3 сервера (hi-tech), прошел год проблема вылезла еще сильнее. Увы, я узнал недостаток покупки наборов оперативки из 2 планок (например 2x 8Гб), вышла из строя одна - нужно отправлять в сервис обе. Так выходит что сервер останется без оперативки совсем. Приблизительно данная процедура займет 7-30дней.
Скорей всего сервер будет запущен на 2Гб оперативки, учитывая возможные лаги будет уменьшено кол-во слотов.
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Шо за планки были? Серверные ЕСС РЕГ или простые?
Наборы то конечно хорошо, но проще было купить на overclockers.ua у проверенных камрадов. Там как правило проблем не бывает, да и цены гораздо ниже чем в магазинах.
Сам оттуда железом тарюсь. Вот мать (P9X79) там забрал - тьфу-тьфу.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Шо за планки были? Серверные ЕСС РЕГ или простые?
Наборы то конечно хорошо, но проще было купить на overclockers.ua у проверенных камрадов. Там как правило проблем не бывает, да и цены гораздо ниже чем в магазинах.
Сам оттуда железом тарюсь. Вот мать (P9X79) там забрал - тьфу-тьфу.
Явно попался брак, никогда такого не бывало у меня с KingSton.

Kingston DDR3-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Black
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Сейчас у них цена: 3820 грн = 8300 руб
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Однако. Геймерская ж память. 2133 в разгоне для неё не вопрос. Если гарантия действительна, то только в сервис.
 
J

jday

Guest
Своп поставь попобольше, лаги будут но меньше!!!
 
J

jday

Guest
Я когда-то баловался серверами CS.. проблема была следующая... после 2-3 месяцев нормальной непрерывной работы, начали вылезать лаги и всякие подвисоны, непонятные сбои в работе ядра... после долгих раздумий и анализа ситуации мною было принято решение, каждый сервер загнать в отдельный образ с ограниченным размером, что в свою очередь привело к тому что файлы сервера находились в ограниченной области веника и не фрагментировались далеко. В конце концов лаги ушли навсегда :) Три составляющие возникновения проблемы - фрагментирование файлов сервера, скорость винта, большой онлайн.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Я когда-то баловался серверами CS.. проблема была следующая... после 2-3 месяцев нормальной непрерывной работы, начали вылезать лаги и всякие подвисоны, непонятные сбои в работе ядра... после долгих раздумий и анализа ситуации мною было принято решение, каждый сервер загнать в отдельный образ с ограниченным размером, что в свою очередь привело к тому что файлы сервера находились в ограниченной области веника и не фрагментировались далеко. В конце концов лаги ушли навсегда :) Три составляющие возникновения проблемы - фрагментирование файлов сервера, скорость винта, большой онлайн.
Какая нафиг фрагментация на SSD ??? Не выдумывайте!

Я уже кидал несколько раз конфиги серваков на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху