Ошибка фреймбуфер

  • Автор темы Arhimon
  • Дата начала
A

Arhimon

Guest
Здравствуйте форумчане.
Столкнулся с ошибкой: OpenGL Error:1286 (Invalid framebuffer operation)
В игре стал очень низкий fps (10-13), и постоянно спамит в чат эта ошибка, играть нормально не возможно.
Java уже переустанавливал (разрядность моя), выделял память, обновлял драйвера видеокарты, пытался через файлы конфигурации отключить фреймбуфер, но это безрезультатно.
Где-то прочитал что такая ошибка может быть вызвана модом OptiFine, но как это исправить я так и не нашел.
Так что если кто знает то пожалуйста скажите как решить проблему.
 
H

Heiwen34

Guest
Как я понимаю драйвер видеоркарты. Его нужно реанимировать:
1. Скачиваем драйвера карты.
2. Качаем прогу
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
(ddu driver uninstaller)
3. С её помощью удаляем ВАШ драйвер видеокарты.
4. Перезагружаем компьютер.
5. Устанавливаем видеодрайвер.
6. Перезагружаем.
7. Радуемся.

Если не работает - снесите к чертям папку с майном и перекачайте по полной.
 
A

Arhimon

Guest
Как я понимаю драйвер видеоркарты. Его нужно реанимировать:
1. Скачиваем драйвера карты.
2. Качаем прогу
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
(ddu driver uninstaller)
3. С её помощью удаляем ВАШ драйвер видеокарты.
4. Перезагружаем компьютер.
5. Устанавливаем видеодрайвер.
6. Перезагружаем.
7. Радуемся.

Если не работает - снесите к чертям папку с майном и перекачайте по полной.

Вообще драйвер видеокарты я вчера переустановил и это ничего не дало, но попробую еще, но думаю тут не в драйвере дело, и подмечу что другие игры идут нормально, а значит драйвер впорядке. А такая ошибка у меня более полугода, я играл на многих проектах, на одних была ошибка на других нет, но тут она есть, и я думаю что тут конфликт с Optifane, но почему так и что с этим делать я так и не смог найти. А майны я уже десятки раз переустанавливал.
 
H

Heiwen34

Guest
Вообще драйвер видеокарты я вчера переустановил и это ничего не дало, но попробую еще, но думаю тут не в драйвере дело, и подмечу что другие игры идут нормально, а значит драйвер впорядке. А такая ошибка у меня более полугода, я играл на многих проектах, на одних была ошибка на других нет, но тут она есть, и я думаю что тут конфликт с Optifane, но почему так и что с этим делать я так и не смог найти. А майны я уже десятки раз переустанавливал.
Да чёрт знает, что вы обычные юзеры напихаете в свой комп, а потом спрашиваете "а почему у меня не правильно работает" или "почему не работает". Вообще моя практика показывает, что в большинстве проблем виноваты юзеры и их руки из зада.

Мне не известна Ваша система, как например @Artmoneyse .
@Artmoneyse походу там драйвер на драйвере висит и драйвером погоняет. Или заслуги убитого сектора диска, или проблема с реестром и запросом в библиотеку, или банально где нибудь какой нибудь недо-антивирус(а таких тонна, взять к примеру MrFree, или как там его) блокирует всё, что хочет, под правами SuperUser(хз как зовётся высшая учётная запись, которая выше админской стоит).
 
A

Arhimon

Guest
Да чёрт знает, что вы обычные юзеры напихаете в свой комп, а потом спрашиваете "а почему у меня не правильно работает" или "почему не работает". Вообще моя практика показывает, что в большинстве проблем виноваты юзеры и их руки из зада.

Мне не известна Ваша система, как например @Artmoneyse .
@Artmoneyse походу там драйвер на драйвере висит и драйвером погоняет. Или заслуги убитого сектора диска, или проблема с реестром и запросом в библиотеку, или банально где нибудь какой нибудь недо-антивирус(а таких тонна, взять к примеру MrFree, или как там его) блокирует всё, что хочет, под правами SuperUser(хз как зовётся высшая учётная запись, которая выше админской стоит).
Виноват не всегда сам владелец компа, а те люди которые под программы ставят какие либо вирусы которые я не раз хватал, но антивирус к сожалению не все может видеть и блокировать.
Сканировал комп и антивирусом и утилитами, вирусов в основном нет. Оба графических драйвера только переустановил, но ошибка не пропала.
 
H

Heiwen34

Guest
Виноват не всегда сам владелец компа, а те люди которые под программы ставят какие либо вирусы которые я не раз хватал, но антивирус к сожалению не все может видеть и блокировать.
Сканировал комп и антивирусом и утилитами, вирусов в основном нет. Оба графических драйвера только переустановил, но ошибка не пропала.
Мда... ноут... Я же говорил не ванга.
Ищи проблему у себя. У меня ошибка 1281 вылетела на хайтеке один раз, более не видел. На ТМ такой ошибки не видел вообще.

прост много програм на компе не вклучай
Ты сам веришь в то, что пишешь?
 

Morlock

Активный участник
Старожил
прост много програм на компе не вклучай
А что тогда в моём случае, когда запущен Майн, Танки и ещё я ютуб смотрю, в хроме, где открыто вкладок 15? Выгрузка не более 9Гб рамы.
Какое это отношение имеет к данной теме?

Просьба к ТСу: конфиг в студию, в частности железо и ОСь. Только без простыней Аидовских.

P.S. Точно карта живая?
 
A

Arhimon

Guest
А что тогда в моём случае, когда запущен Майн, Танки и ещё я ютуб смотрю, в хроме, где открыто вкладок 15? Выгрузка не более 9Гб рамы.
Какое это отношение имеет к данной теме?

Просьба к ТСу: конфиг в студию, в частности железо и ОСь. Только без простыней Аидовских.

P.S. Точно карта живая?
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

только процессор b980
windows 7
Видеокарта естественно рабочая.
Конфиг откуда?
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте форумчане.
Столкнулся с ошибкой: OpenGL Error:1286 (Invalid framebuffer operation)
В игре стал очень низкий fps (10-13), и постоянно спамит в чат эта ошибка, играть нормально не возможно.
Java уже переустанавливал (разрядность моя), выделял память, обновлял драйвера видеокарты, пытался через файлы конфигурации отключить фреймбуфер, но это безрезультатно.
Где-то прочитал что такая ошибка может быть вызвана модом OptiFine, но как это исправить я так и не нашел.
Так что если кто знает то пожалуйста скажите как решить проблему.
Пожалуй напишу тут решение многих проблем.
1. Сносим папку "C:\Games\Coollcraft" и качаем заново лаунчер.
Не помогло? Идем дальше.
2. Удаляем все установленные копии Java (некоторые умудряются наставить по 5 штук разных версий) и ставим заново с сайта
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Настоятельно рекомендуется ставить x64 версию java если Windows 64-битной версии.
3. Удаляем драйвер видеокарты и качаем с сайта производителя:
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Не всегда самая последняя версия видеодрайвера будет самой стабильной\рабочей потому иногда стоит откатить на более старую версию.

4. В крайнем случае, если ничего уже не помогает и хочется поиграть решением будет переустановка Windows.
Решение практически всех проблем с софтом которые определить не всегда реально.

Конкретно по ошибках OpenGL, жалобы на них только на Hi-tech сервере, потому можно сделать вывод что возможно виноват мод Chisel.
Точно ответить не могу потому что воспроизвести ошибки не выходит.


P.S. Многие моды проверены 100раз на дефолтных настройках игры, тем более OptiFine, при свежеустановленной винде + Java + драйвера всё работает без всяких проблем.
Подобные проблемы обычно вылезают из-за всяких кривых настроек винды и криво установленных драйверов.
Также не советую ставить всякие сборки которые собрал неизвестно кто, только проверенные или чистые образы с кряком.
 
A

Arhimon

Guest
Пожалуй напишу тут решение многих проблем.
1. Сносим папку "C:\Games\Coollcraft" и качаем заново лаунчер.
Не помогло? Идем дальше.
2. Удаляем все установленные копии Java (некоторые умудряются наставить по 5 штук разных версий) и ставим заново с сайта
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Настоятельно рекомендуется ставить x64 версию java если Windows 64-битной версии.
3. Удаляем драйвер видеокарты и качаем с сайта производителя:
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Не всегда самая последняя версия видеодрайвера будет самой стабильной\рабочей потому иногда стоит откатить на более старую версию.

4. В крайнем случае, если ничего уже не помогает и хочется поиграть решением будет переустановка Windows.
Решение практически всех проблем с софтом которые определить не всегда реально.

Конкретно по ошибках OpenGL, жалобы на них только на Hi-tech сервере, потому можно сделать вывод что возможно виноват мод Chisel.
Точно ответить не могу потому что воспроизвести ошибки не выходит.


P.S. Многие моды проверены 100раз на дефолтных настройках игры, тем более OptiFine, при свежеустановленной винде + Java + драйвера всё работает без всяких проблем.
Подобные проблемы обычно вылезают из-за всяких кривых настроек винды и криво установленных драйверов.
Также не советую ставить всякие сборки которые собрал неизвестно кто, только проверенные или чистые образы с кряком.
Все 3 пункта выполнил уже, такая ошибка у меня уже год, я точно не помню но вроде на предыдущем сервере не было Chisel, и ошибки вроде тоже.
Сейчас легче стало после переустановке драйверов, но при больших объектах Fps садится до 15.
 
Сверху