Как работает спавн животных? Или он теперь не работает?

  • Автор темы madeinUkraine
  • Дата начала
M

madeinUkraine

Guest
Искали мы в джунглях котэ.
Для очистки радара папакарло вынес всю мешавшую живность в биоме. Вообще всю. Кроме пары приватов, где не смог :)

Я висел там до опупения, грузя чанки якорями и поглядывая в радар. 2 якоря от 2х людей, 18 чанков.
Ни одна зараза (хоть кто-то, хоть овца) не заспавнилась за день.

отсюда вопрос - теперь спавн зверья только при регене? Котэ больше не будет?
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Искали мы в джунглях котэ.
Для очистки радара папакарло вынес всю мешавшую живность в биоме. Вообще всю. Кроме пары приватов, где не смог :)

Я висел там до опупения, грузя чанки якорями и поглядывая в радар. 2 якоря от 2х людей, 18 чанков.
Ни одна зараза (хоть кто-то, хоть овца) не заспавнилась за день.

отсюда вопрос - теперь спавн зверья только при регене? Котэ больше не будет?
Спавн животных не менялся уже.... больше года точно.
Установлено ограничение на кол-во мобов в чанке, приблизительно 6 на 1 чанк.
Также стоит запрет на спавн животных в радиусе 200 блоков от самого спавна, только свиньи, курицы, овцы, коровы.

Посмотрел код сервера, оцелот спавниться только в джунглях на блоке травы или листьях деревьев.
Разработчики спец. добавили шанс 25% при каждой проверке что он не будет спавниться.
Не спавниться ниже 67 высоты.

Действительно, больше прогруженных чанков = больше шанс спавна. Но учитываются только чанки с игроками + влияет дальность прорисовки на сервере.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Так а как часто выполняется сама проверка? Раз в сколько? Просто за 8ч там ни кто в принципе совсем не заспавнился. Даже больше, чем за 8.
Как я понял, каждые 400 тиков, но там еще куча проверок которые могут уменьшить шанс.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Искали мы в джунглях котэ.
Для очистки радара папакарло вынес всю мешавшую живность в биоме. Вообще всю. Кроме пары приватов, где не смог :)

Я висел там до опупения, грузя чанки якорями и поглядывая в радар. 2 якоря от 2х людей, 18 чанков.
Ни одна зараза (хоть кто-то, хоть овца) не заспавнилась за день.

отсюда вопрос - теперь спавн зверья только при регене? Котэ больше не будет?
Исправлен спавн.
 
Сверху