Обновление параметров конфигурации

A

Asioron

Guest
1. Ваш ник: Asioron
2. Название или номер сервера: Hi-Tech#3
3. Описание:
Играя на этом клиенте и тестируя разного рода программы столкнулся с крайне не удобным делом. Программировать в моде OpenComputers проще не в самом майне, а на внешнем редакторе, используя майн как дополнение для теста, координации и отладки. Соответственно намного проще если все программы которые будут записываться из внешнего редактора сразу обновлялись в игровом мире. С базовыми настройками OpenComputers такая возможность отключена. Все файлы хранятся в оперативке и выгружаются на диск только при рестарте. Предлагаю немного подкрутить конфиги, переключив режим хранения файлов. Таким образом если, что то тестировать в одиночке не придется делать копипаст, а просто можно будет открыть файл, внести изменения и они сразу применяться в игре. Ну а для сервера это будет так же плюсом, немного освободится оперативной памяти. Данная опция находится в 404 строке. Необходимо сменить данные на false, как показано на скриншоте.
GqdjJgx.png
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
1. Ваш ник: Asioron
2. Название или номер сервера: Hi-Tech#3
3. Описание:
Играя на этом клиенте и тестируя разного рода программы столкнулся с крайне не удобным делом. Программировать в моде OpenComputers проще не в самом майне, а на внешнем редакторе, используя майн как дополнение для теста, координации и отладки. Соответственно намного проще если все программы которые будут записываться из внешнего редактора сразу обновлялись в игровом мире. С базовыми настройками OpenComputers такая возможность отключена. Все файлы хранятся в оперативке и выгружаются на диск только при рестарте. Предлагаю немного подкрутить конфиги, переключив режим хранения файлов. Таким образом если, что то тестировать в одиночке не придется делать копипаст, а просто можно будет открыть файл, внести изменения и они сразу применяться в игре. Ну а для сервера это будет так же плюсом, немного освободится оперативной памяти. Данная опция находится в 404 строке. Необходимо сменить данные на false, как показано на скриншоте.
GqdjJgx.png
В клиенте вы сами можете сменить данный параметр.
На сервере же включение параметра только скажется негативно.
SSD работает на порядок медленнее чем Оперативная память.

Приведу значения:
DDR3 1600 (двухканальный режим) = около 24 000 MB\s
SSD = 10 - 500 МБ\с (зависит от размера файлов)

Мир на сервере сохраняется каждые 3 минуты.
В конфиге написано что на диск будет писать только при сохранении мира.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Всмысле? Получается я могу накрутить конфиги так как я хочу и при старте клиента это проглотится и не перезапишется данными с сервера?
Разговор был о одиночной игре и параметрах клиента.
 
A

Asioron

Guest
Кодить на Lua нужно в Lua.
Да? Ну я посмотрел бы на вас, когда надо много очень много копировать, перемещать и прочее прочее. В ОС кодю только в критических случаях, когда надо переменных несколько сменить или что-то такое короткое набрать. А так, когда у тебя код в 300+ строк, что то делать в ОС ну полное извращение.
P.S. Этот редактор не работает на роботе, потому что там только 2 цвета, так что ...
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
Код всегда можно просто разделить на кластеры, скопировать и вставить.
 
Сверху