TreeCapitator - Techo-Magic

  • Автор темы Heiwen34
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
H

Heiwen34

Guest
Данная тема скорее не вопрос, а уточнение и ввиду того, что я не нашёл информации(а может плохо искал поисковиком) об ограниченной работе TreeCapitator, т.е. он не работает на большие деревья на подобии "Великое дерево" и "Тропическое дерево"? С чем это связано я догадываюсь и объяснять не требуется.
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
Я думаю, это мелкий баг.

Дуб, березу, ель, маленькое тропическое, гевею рубит идеально.
Волшебное древо - оставляет блоки в земле и те, что с узлом ауры.
Из больших дерев:
Большие еловые деревья - без проблем.
Темный дуб - без проблем.
Большие тропические - иногда рубит, иногда нет. (думаю это связанно с большой растительностью в биоме. Для чистоты эксперимента можно попробовать где-то посадить его отдельно и срубить)
Великое дерево из таума - рубится мелкими кусочками, вроде, если начать рубить с вершины, или почти вершины (рубить его слишком муторно, да и зачем? Досок из великого дерева не так уж много и требуется)
 
H

Heiwen34

Guest
Последнее редактирование модератором:
T

TheCaptainGod

Guest
Heiwen34 написал(а):
Я думал, что я вменяемо и понятно написал... Жаль, в следующий раз ещё и красным выделю!)
А для чего ты тогда создал эту тему? Если ты догадываешься, всем это знать не обязательно. На форуме люди помогают друг другу, отвечают на вопросы, а ты для чего-то выпендриваешься.
 
H

Heiwen34

Guest
А для чего ты тогда создал эту тему? Если ты догадываешься, всем это знать не обязательно. На форуме люди помогают друг другу, отвечают на вопросы, а ты для чего-то выпендриваешься.
Данная тема скорее не вопрос, а уточнение и ввиду того, что я не нашёл информации
 
H

Heiwen34

Guest
Ты создал тему в разделе "Вопрос-Ответ". Ты спросил - тебе ответили, что не так?!
Данная тема скорее не вопрос, а уточнение
На этот тред нужно уточнение, при чём не абы кого, а администратора, чтобы данная ошибка/баг/оптимизация были известны и поддавались ПОИСКУ, а не угадыванием.
Я благодарен за информирование @BoneLord , но так же нужно подтверждение что это не косяк/баг. На такие конкретизирующие "вопросы" не могут отвечать игроки со 100% вероятностью их правильности.


P.S. Надеюсь я чётко изложил свою мысль и цель, чтобы не возникало вопросов, домыслов, странных предубеждений и т.д.
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
На этот тред нужно уточнение, при чём не абы кого, а администратора, чтобы данная ошибка/баг/оптимизация были известны и поддавались ПОИСКУ, а не угадыванием.
Я благодарен за информирование @BoneLord , но так же нужно подтверждение что это не косяк/баг. На такие конкретизирующие "вопросы" не могут отвечать игроки со 100% вероятностью их правильности.
P.S. Надеюсь я чётко изложил свою мысль и цель, чтобы не возникало вопросов, домыслов, странных предубеждений и т.д.

Боюсь ты не правильно понял мое первое сообщение.
Я не утверждал, что именно баг, а писал "думаю", т.е только моя догадка.

А вот, что ниже - не догадка.
Все деревья вполне рубятся. Просто великое дерево из таума по-своему, специфически.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Данная тема скорее не вопрос, а уточнение и ввиду того, что я не нашёл информации(а может плохо искал поисковиком) об ограниченной работе TreeCapitator, т.е. он не работает на большие деревья на подобии "Великое дерево" и "Тропическое дерево"? С чем это связано я догадываюсь и объяснять не требуется.
Ограничение для TreeCapitator введено специально, на 3 сервере есть деревья из мода форестри, там срубив 2-3 дерева можно хорошенько нагрузить сервер. в 1 дереве больше 1к дропа. На 1 сервере также есть большие деревья из Таумкрафт. Если в дереве более 100 блоков то оно не рубиться с помощью мода. Некоторые игроки специально высаживали по 2-3 дерева рядом а потом рубили чтобы крашнуть сервер.
 
H

Heiwen34

Guest
Ограничение для TreeCapitator введено специально, на 3 сервере есть деревья из мода форестри, там срубив 2-3 дерева можно хорошенько нагрузить сервер. в 1 дереве больше 1к дропа. На 1 сервере также есть большие деревья из Таумкрафт. Если в дереве более 100 блоков то оно не рубиться с помощью мода. Некоторые игроки специально высаживали по 2-3 дерева рядом а потом рубили чтобы крашнуть сервер.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху