предложение

  • Автор темы IJICrazyJII
  • Дата начала
I

IJICrazyJII

Guest
Можно ли добавить книгу с автоплавкой на техно магик? раздрожает вечно плавить руды в печке после бедрок мира. Такая книга есть в некоторых модах. Удачи)
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
Тогда вообще получается какая-то читерная штука. Если с удачей 3 так, то что будет с удачей 10? ДИСБАЛАНС!
Да ладно тебе. Идея, вроде, неплоха. Просто немного над балансом подумать
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
В общем, подумал я над развитием этой идеи Крейзи и понял, что ответ уже есть на Techno-Magic.

На каждую руду, которую можно переплавить, есть свой самородок.
MineCraft - золотой самородок.
ThaumCraft - железный, медный, оловянный, свинцовый самородок. + ртуть.
Остальное либо не выпадет блоком, либо не плавится обычным способом в печке.

Итак 1 руда = 1 слиток = 9 самородков.
Через дробитель = 2 слитка.

Итак. С зачарованием автоплавки:
Удача I - 1 слиток 3 самородка.
Удача II - 1 слиток 6 самородков.
Удача III - 2 слитка.​
Уравняли. Удача 3 максимальная, которую можно добыть естественным путем. Повыше уже с магазина.
Если учитывать, что каждый уровень выше - это +3 самородка, то:
Удача VI - 3 слитка.
Удача IX - целых 4 слитка.​

Вроде всё.
Разумеется, пропорциональность удачи с автоплавком и количество самородков в бонус за каждую удачу можно(или, возможно, нужно) пересмотреть.

P.S: Если выпадение одновременно и слитка и самородка будет технически не возможно, то можно сделать, что с зачарованием автоплавки выпадать будут только самородки. Вот и получится, что удача с плавкой выгоднее в разы, чем дробитель, но при этом куда чаще придется бегать домой, потому что много не унесешь. Да и еще соединять сколько. Тоже своеобразный баланс :)
 
Последнее редактирование:
I

IJICrazyJII

Guest
Дело в том, что плавить кучу руды и при этом дробить её, это немного не удобно... Долго и т.д. а с автоплавкой падают сразу слитки, так как пол сервера слитки, пыль и т.д. сжимают в блоки, можно бы было добавить какой нибудь компрессор( знаю что можно в компрессор из индастриала сувать слитки на сжатие, но не все, к примеру кристаллы из таума), который бы сжимал эту все дрибедень. Какую то дичь по написал, сам ничего не понял
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
Если хочешь предложить идею для проекта, то делай это: внятно, доходчиво и хоть как-то эстетически оформлено -- так, что бы поняли ВСЕ.
(Даже не знаю, зачем я это пишу, я думал, что это само собой разумеющееся)
... а с автоплавкой падают сразу слитки...
Если делать возрастание по слиткам, то получается слишком жирно. Не баланс. Если хочешь - предоставляй
свое виденье баланса.
... так как пол сервера слитки, пыль и т.д. сжимают в блоки, можно бы было добавить какой нибудь компрессор( знаю что можно в компрессор из индастриала сувать слитки на сжатие, но не все, к примеру кристаллы из таума), который бы сжимал эту все дрибедень...
Думаю, что проблема в том, что у тех "некоторых" ресурсов просто нету своего блока.
Обделены у нас кристаллы (6 разных штук), ртуть (киноварь), иридий.
(Можно было бы добавить еще кристалл Нижнего мира и Края, но они ведь не являются рудой, и я не видел сильно забитые ими сундуки)
Можно было бы добавить блоки в игру, для экономии места в Ваших сундуках, только... Если это действительно требуемое игроками.
 
Последнее редактирование:
Сверху