Уже горит? Безнадежные генераторы булыжника...

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
булыга.jpg
Я конечно понимаю всё но тут уже перебор.
Уже на постоянной основе возникают проблемы от ваших генераторов утиля.
Как можно не догадаться что через время оно будет вываливаться на землю?
Вы специально так делаете?

Я вижу несколько вариантов решения:
1. Сделать невозможным получение булыжника от лава+вода или просто очень замедлить процесс
2. Банить всех кто думает не тем местом и создает столько дропа на земле.
3. Запретить получение утиля из булыжника и всех других его форм.
4. Ваш вариант?
 
B

Bogdan34

Guest
Может просто запретить Активированную транспортную трубу?
Либо же запретить ее для простых игроков, или ограничить ее использование, усложнить крафт.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Может просто запретить Активированную транспортную трубу?
Либо же запретить ее для простых игроков, или ограничить ее использование, усложнить крафт.
Не только она ломает блоки, еще куча способов.
Вплоть до орды роботов ломающих блоки.
 

chipa

Участник
сделай так что когда собирается в утилизаторе 64 сирья оно будет пропадать когда будет +1 добавляться если сундук заполнен
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
сделай так что когда собирается в утилизаторе 64 сирья оно будет пропадать когда будет +1 добавляться если сундук заполнен
оно вываливается не из утилизатора
Скрин посмотри, вариантов куча но то кол-во лута которое качается в данном случае через трубы очень грузит сервер.
 
B

Bogdan34

Guest
Тогда думаю, из возможных вариантов будет замедлить этот процесс. Но проблема будет таже, только медленнее воспроизводиться.
 

MrZenik

Активный участник
Старожил
Я конечно понимаю всё но тут уже перебор.
Уже на постоянной основе возникают проблемы от ваших генераторов утиля.
Как можно не догадаться что через время оно будет вываливаться на землю?
Вы специально так делаете?

Я вижу несколько вариантов решения:
1. Сделать невозможным получение булыжника от лава+вода или просто очень замедлить процесс
2. Банить всех кто думает не тем местом и создает столько дропа на земле.
3. Запретить получение утиля из булыжника и всех других его форм.
4. Ваш вариант?
Я за 1 вариант! Взять и замедлить в 3-4 раза генерацию. Наверное ето самий лутший вариант...
 
T

TNT500

Guest
А мне кажется что ген булыги можно безлаганный делать. Берешь узел передачи предметов из экстра утил. Ставишь стандартный ген булыги и на булыжник этот узел. В узел стааишь улучшения скорости и взаимодействия с миром, желательно побольше. Все ген готов. Ведешь дальше трубы и все. Топ!
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
А мне кажется что ген булыги можно безлаганный делать. Берешь узел передачи предметов из экстра утил. Ставишь стандартный ген булыги и на булыжник этот узел. В узел стааишь улучшения скорости и взаимодействия с миром, желательно побольше. Все ген готов. Ведешь дальше трубы и все. Топ!
Все равно трубы будут вести к сундукам или утилизаторам, вот там и возникает проблема с вылетающим лутом.
Многие даже не думают о последствиях.
Я даже на скрине показал как у игрока было подключено к 1 сундуку, в котором явно быстро закончилось место
 
H

Heiwen34

Guest
Все равно трубы будут вести к сундукам или утилизаторам, вот там и возникает проблема с вылетающим лутом.
Многие даже не думают о последствиях.
Я даже на скрине показал как у игрока было подключено к 1 сундуку, в котором явно быстро закончилось место
А это уже проблема самих труб. К примеру нахрен их убрать, пусть юзают из других мобов в которых есть логика по мимо "ПЕРЕДАТЬ", вот взять тот EU, ничего не падает, хоть и логика более трудная в работе с ними.
Или вообще взять аддон к ThermalExpansion - ThermalDynamics, заменить рецепты и вроде всё должно и без мода самого работать будет, разве что с доп. библиотекой. Логика простая, не вываливается ничего. Шик и красота. Хотя OC я бы нафиг убрал, но это моё мнение.
 
K

KnifePeo

Guest
Я конечно понимаю всё но тут уже перебор.
Уже на постоянной основе возникают проблемы от ваших генераторов утиля.
Как можно не догадаться что через время оно будет вываливаться на землю?
Вы специально так делаете?

Я вижу несколько вариантов решения:
1. Сделать невозможным получение булыжника от лава+вода или просто очень замедлить процесс
2. Банить всех кто думает не тем местом и создает столько дропа на земле.
3. Запретить получение утиля из булыжника и всех других его форм.
4. Ваш вариант?
Можно делать генераторы булыжника при помощи мода Extra Utilities при помощи узла передачи и прочей фигни как у игрока с ником 6yka. Когда забивается сундук вещи не выпадают и по этому особых лагов быть не должно.
 

BoneLord

Администратор
Команда форума
Администратор
Или попросту разлить возле сундука лаву, что бы выпадающие вещи горели. И...Возможно "таум-притягатель", который уж точно в лаву эту бы все притягивал.
Тут проблема в самом авторе этой чудо-постройки, который не подумал о варианте "выпадения вещей".
 
Y

Yan_Trix

Guest
В моде Extra Utilites есть прекрасная возможность собирать булыжник с помощью труб. Главная особенность этих труб в том, что при заполнении сундука они не выбрасывает вещи, а просто останавливают работу (когда заполниться внутреннее хранилище трубы, а именно 64 блока).
Но тут встает маленькая проблема... Данный мод отсутствует на ТехноМагике.
 
K

KnifePeo

Guest
Можно делать генераторы булыжника при помощи мода Extra Utilities при помощи узла передачи и прочей фигни как у игрока с ником 6yka. Когда забивается сундук вещи не выпадают и по этому особых лагов быть не должно.
В моде Extra Utilites есть прекрасная возможность собирать булыжник с помощью труб. Главная особенность этих труб в том, что при заполнении сундука они не выбрасывает вещи, а просто останавливают работу (когда заполниться внутреннее хранилище трубы, а именно 64 блока).
Но тут встает маленькая проблема... Данный мод отсутствует на ТехноМагике.
Вот собственно тоже что я и говорил
 
O

oleg

Guest
получение утиль сырья из булыги убери и все....
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Делать генбулыги как у меня. На втором этаже.
Производительность адская, лагов нет, дропа нет.
Все остальные итерации внести в запрещённый вид строительства.:D
 
Сверху