Кланы D:

Кто за?


  • Всего проголосовало
    7
O

oleg

Guest
Ребятушки, админушки, ВЕСЕЛЬЯ не хватат совсееееем. За окном серо, на сервере примерно так же...

Мое предложение такое. Сделать кланы, но на тестовой основе.
Короче выглядеть это будет так:

Какая польза для игроков.
1) Раздел кланы на форуме и отдельный, пост для каждого клана.*

2) Клановая территория с расширение в зависимости от кол-ва участников. Красиво застроенная территория будет показывать насколько игроки активные, умные, БОГАТЫЕ и т.д. (Тут на тестовой основе просто модер выделит территорию и все)**


3) Турнирчики которые к примеру я бы мог организовывать 2 раза в неделю(как будет выглядеть это, опишу ниже.)***

4) Общая казна, что позволит делится ресурсами без всякого кидалова.

Помощь новичкам и заинтересованность в сервере что повлечет за собой онлайн.

Требования для создания.

1) На момент подачи заявления на создания клана должно быть 4 товарища.

2) Для подачи заявления нужно иметь привилегию не ниже Deluxe.

3) Под постом каждый из товарищей кроме того кто подавал заявку должен отписаться что готов вступить в клан.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Образец заявки​
1) Ник главы клана.
2) Список участников.
3) Звания: InV85-глава
(ник)-вояка
(ник)-вояка
(ник)-вояка
(Глава*, Вояка*, Полевой Командующий, Казначей, Дипломат, Разнорабочий. (* помечены обязательные звания.))
4)Координаты где будет установлена территория.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*- будет располагаться должности участников, (девиз клана по желанию)

**-Тут чуть чуть гемора будет. Так как это кланы, территория должна быть защищена полностью. То есть с нуля и до самого верха, размеры измерять в блоках по ширине и длине. Минимально то есть для 4 человек это территория будет составлять 30x30. Когда людей в клане достигнет отметки 10 человек можно подать на расширение клана, размеры уже будут 70x70 и вторая внутри зона для казны.

***-Собственно турниры, можно и больше тут придумать но для начало стоит начать с них... Вижу я это дело так. Первый раунд, будет среди 4 человек на луках. Второй раунд, будет среди 4 человек на мечах. Третий раунд, зачет 1 на 1 среди лучших бойцов. Четвертый раунд, месиво среди 4 человек, оружие любое.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Едем дальше, какая польза для сервака.

1) Нуу одна из самых жирных эт наконец то долгожданная активность.

2) Это мани хоть и не большие, без deluxe или elite ты фиг создашь клан. Можно так же и продавать варпы на клан зону к примеру за 50 рубасов.

Я думаю выше перечисленные + это уже не мало.

Предложение исключительно для 1 сервука!!!!!!!
И не надо не каких префиксов, просто посмотреть как все отреагируют, как это будет выглядеть...
Фермерство порой надоедает, хочется подебоширить а незя, кланы как то в этом плане развяжут руки..
 

Morlock

Активный участник
Старожил
При условии что приваты неприкасаемы, никакого особого дебоширства не получится. Не надо выдумывать.
Не вижу практической пользы от клановодства.
 
O

oleg

Guest
Практическая сторона есть, вы явно не играли на серверах с уклоном в клановую жизнь, а я на таких провел больше 2 лет. А точнее на одном сервере.
Во первых если грамотно подойти к клановодству то можно выделить 3 пути.
Дебоширство что в наших реалиях будет крайне в узком смысле использоваться. (Осады и полный контроль над территорией никто не отменял)
Создание, что я и писал выше, грамотный подход может создать комфортные условия для строителей, инженеров и тех кто любит что либо крафтить.
Ну и величие, к сожалению на начальном уровне об этом нет смысла говорить но все же этому есть место.

Пример грамотного построения. Я люблю строить, добывать ресурсы но терпеть не могу крафтить. Есть люди которые наоборот, не любят строить но любят крафт и все что снимать связанно. Кто то любит грамотно распределять ресурсы и все держать в порядке. Все это можно объединить в одном месте тем самым не парится о том что тебя надурят или ты будешь делать то что тебе не нравится. А дебош эт всегда весело, а если ещё грамотно подойти не нарушая правил так эт вапще каеф.
 

Samorityanin

Активный участник
Старожил
я думала ты захотел ивент на лучшую елку сервера к НГ замутить или что-то в этом роде, а тут ЦЕЛЫЙ переворот)) вот все интересно написано, но как такое воплотить в жизнь...то есть время то его мало..то вообще инет отрубили и как тогда? Выгонять игрока из клана...находить другого...как ты проверишь игрока на честность...или я не уловила цель задуманного или это явно не мой стиль игры) но новичкам явно такая идея понравится) им то терять особо нечего) и тут надо игрока, который будет день и ночь жить этим хотя бы поначалу...много таких знаешь?)
 
O

oleg

Guest
Проверять на честность нет смысла, главное изначально подойти к делу правильно.
Хорошо, нашел я себе саратнмков но слабо им доверяю, как поступить. Тут стоит Определить для чего существует клан территория. Если на то пошло то изначально нужно обговорить у кого какие роли и кто что хочет получить от клана... Для чего клан изначально создаётся.... Вот к примеру мое виденье. Я за 2 года был в 2 топ кланах, в одном мне понравилось больше все, вот почему, ребята разделили клан на 3 части. Снабженцы, вояки, гриферы. При этом в клан мире, да да, клан мир, выделенный сервер с возможностью переноса рейсов на основной. Доступ к такому миру имели только снабженцы. Как я вижу свой клан, на первое время это состоящий из 4 тупо снабженцев вплоть до того пока не будет 10 человек в клане. Снабженцы не будут иметь полный доступ, как именно получать нужные ресурсы я описывать не буду, тут 2 пути есть. Собственно я на первое время а далее казначей.
 

Samorityanin

Активный участник
Старожил
кланы хороши на серверах где "хардкордное выживание", а Techno-Magic таким сервером не назовешь)) как и Hi-tech ..хотя на 3м сервере конечно повеселей будет выживать простому игроку))
 
G

Gera

Guest
Со стороны: Олежка просто хочет себе рабов, чтоб добывали, крафтили, а он строил хD
 
Сверху