Нововведения...

Lanello

Участник
Старожил
Скачал новый лаунчер, посмотрел на это все, разрыдался..

Не, в техническом плане - все супер! Выставил себе 6 гиг оперативы и спокоен...так чтоб никогда не было мало))

Но вот дизайн... Я понимаю что это чисто мое мнение, и многим вероятно вообще пофиг на дизайн.. или боятся сказать, не знаю..
Единственное что более-менее окейно - кнопочки с серверами в лаунчере - лучше чем было.

Что такое beemo? Почему beemo? Он же раздражает... не? У нас же ориентация на взрослого школьника.. а когда смотрю как это нечто прыгает во время загрузки лаунчера - то хочется отдать ноут 5-летнему ребенку...
Должно же было хвмс быть?

Я не буду сильно акцентировать внимание на шрифтах.. в 21 веке, когда все ОС, сайты, приложения переходят на плоский дизайн - у нас выпуклые буквы в низком разрешении...(

И эта ужаснейшая заставка в самой игре в меню...
upload_2019-4-3_20-45-9.png

Я понимаю, критиковать каждый может, прошу, без обид, я желаю проекту только лучшего.

Технически тут все идеально, сервера грамотно настроены, подобраны моды, администрация отзывчива как нигде больше(где она вообще есть), все шикарно, нравится.. но дизайн..ну не ваше это..ну честно..

Я не сильно разбираюсь в тонкостях дизайна.. но может можно выставить эскизы в доступ игрокам, может кто-то предложит варианты по лучше? У нас же тут много взрослых ребят, детки играют 2-3 дня и уходят. А из нас много кто на работах работает, может есть знакомые дизайнеры и т.д.

Выставте шаблоны на конкурс? Хотя бы для начала эту заставку в меню игры, а потом, если будет результат может и до сайта дойдет)))
 

Lanello

Участник
Старожил
+ о нововведениях я узнал вообще случайно зайдя в вк.
Смею напомнить что эта сеть более не доступна на территории Украины и большинство взролсых и свидомых перешли на Фейсбук. В котором - ни слова о новом лаунчере не было...

Более того, есть чудесный сайт где на главной есть прекрасная новостная лента, которую ВСЕ видят! Может было бы более резонно выложить новость туда?
Хотя бы со ссылкой на этот, вами так любимый, ВК.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Скачал новый лаунчер, посмотрел на это все, разрыдался..

Не, в техническом плане - все супер! Выставил себе 6 гиг оперативы и спокоен...так чтоб никогда не было мало))

Но вот дизайн... Я понимаю что это чисто мое мнение, и многим вероятно вообще пофиг на дизайн.. или боятся сказать, не знаю..
Единственное что более-менее окейно - кнопочки с серверами в лаунчере - лучше чем было.

Что такое beemo? Почему beemo? Он же раздражает... не? У нас же ориентация на взрослого школьника.. а когда смотрю как это нечто прыгает во время загрузки лаунчера - то хочется отдать ноут 5-летнему ребенку...
Должно же было хвмс быть?

Я не буду сильно акцентировать внимание на шрифтах.. в 21 веке, когда все ОС, сайты, приложения переходят на плоский дизайн - у нас выпуклые буквы в низком разрешении...(

И эта ужаснейшая заставка в самой игре в меню...
Посмотреть вложение 2088

Я понимаю, критиковать каждый может, прошу, без обид, я желаю проекту только лучшего.

Технически тут все идеально, сервера грамотно настроены, подобраны моды, администрация отзывчива как нигде больше(где она вообще есть), все шикарно, нравится.. но дизайн..ну не ваше это..ну честно..

Я не сильно разбираюсь в тонкостях дизайна.. но может можно выставить эскизы в доступ игрокам, может кто-то предложит варианты по лучше? У нас же тут много взрослых ребят, детки играют 2-3 дня и уходят. А из нас много кто на работах работает, может есть знакомые дизайнеры и т.д.

Выставте шаблоны на конкурс? Хотя бы для начала эту заставку в меню игры, а потом, если будет результат может и до сайта дойдет)))
Я никогда не утверждал что умею хорошо фотошопить и вообще занимаюсь этим. На самом проекте фотошопил только текстуры некоторых блоков и инвентари (Gui).
Данный дизайн мне делали бесплатно пол года. В главном меню оформление может быть изменено в любой момент, без обновления лаунчера. Если на проекте появиться дизайнер то конечно фон будет переделан.

Beemo - более продуманное название и вообще имеющее смысл. Позитивный персонаж который выбран как талисман проекта.
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
- — это игровая видео-приставка
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
и
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
, а также портативная розетка, плеер, камера, будильник, тостер, фонарик, стробоскоп, программа для редактирования видео, видео-плеер,зарядное устройство, магнитофон и просто друг и сосед. "Играть на beemo" - начинает звучать двусмысленно.
Домен beemo.fun регистрировался вообще от фонаря совсем для других вещей, когда я еще не знал вообще что есть игра майнакрафт, приблизительно в 2012-2013. Название Coollcraft было придумано также спонтанно учитывая сам домен. О минусах названия Coollcraft думаю писать не нужно. За 4 года мне очень много раз писали возмущение о домене.
Домен hvmc был уже более продуман. HVMC - High Voltage Minecraft. Спустя некоторое время стало понятно что такое название не зайдет и также некоторым игрокам не понравилось.
Название и домен beemo.fun был придуман и зарегистрирован более года назад. За год никто не выразился негативно против данного названия, хотя возможно тут сыграл тот факт что игроки стали в разы меньше писать мне и вообщем интересоваться проектом.

Аудитория проекта более 100 постоянных игроков + есть поток временных игроков которые особо не задерживаются. На сами сервера игроки заходят в разное время а потому всю аудиторию просмотреть могу только я, в онлайне всех одновременно не увидеть. На форум заходит 10-15 человек, но очень редко, да и вообще многие не понимают возможностей сайта которые я добавляю. Вконтакте заблокирован? Обойти блокировку вообще легко. Нашу группу вконтакте регулярно просматривает точно более 30 игроков. Допустим что вк просматривать не удобно в Украине но тогда почему Фейсбук все игнорируют? Там активности совсем нет.
Получается, чтобы донести информацию игрокам оптимально писать только в вк. Потому обновление лаунчера я не делаю принудительным и внезапным. У всех есть возможность пока еще использовать старый лаунчер, хотя там дизайн в 10 раз хуже, моё личное мнение. Перед принудительным обновлением будет несколько дней писать оповещение в чате серверов.

Проект никогда не был ориентирован на взрослую аудиторию, всегда стремился чтобы у нас играли только адекватные игроки не в зависимости от возраста. На проекте же играет около 10-15 взрослых игроков, только на них проект держаться не сможет. Должны быть предприняты действия которые помогут нормализовать онлайн. Вот потому именно сейчас требуется вдохнуть новую жизнь в проект а новый античит должен отбить наплыв неадекватов.
Чтобы дать понять всем чем я занимаюсь:
- пишу код на: php, java, javascript, vb, c++ и еще на нескольких языках приходилось писать немного, например Delphi или тот же Lua.
- могу написать или внести правки в мод, плагин или ядро сервера
- физическое и техническое обслуживание серверов
- SEO оптимизация и продвижение нашего сайта

Например мод Opencomputers написан на scala (подобие java) а потому я не вношу изменения в его код. Проблема даже не знание языка а подводных камнях (получить исходник, убрать ошибки, правильно скомпилировать).
 
Последнее редактирование:
Сверху