Добавление новых модов к сборке Hi-tech

K

kost

Guest
Здравствуйте. У меня больше вопрос к администрации, но буду рад если и другие игроки меня поддержат.
Я начал играть на данном проекте несколько дней назад, и мне очень понравился проект, особенно из-за того что нету вайпов, это большой +. Моды меня так же очень радуют, все очень хорошо подобрано, но мне хотелось бы внести предложение о добавлении модов Thermal Expansion, Thermal Dynamics, Thermal Foundation и Ender IO. В теперешних модах очень трудно найти нормальніе трубы для предачи предметов, жидкости и энергии, так же будет очень удобно если можно будет использовать и эти моды для развития, поскольку в них есть и дробители и печи, что даст возможность боллее гибко настроить свою систему переработки ресурсов. Касательно Ender IO: в нем есть очень удобные трубы, 3 вида которых (энергия, предметы, жыдкость) можно ставить в одном блоке. И так же там есть электро спаунеры, присутствие которых может убрать необходимость делать фермы с кучами мобов (как например овец) и вместо них сделать фермы с быстрым убийством мобов. Я лично считаю что для сервера это будет +. Администрация так же может разсмотреть вариант с тем чтобы такие спаунеры выпадали только из подарков, или за донат, это на ваше усмотрение. Так же, если вы решите добавить данный мод, я бы рекомендовал удалить Меч Края и Посох путешественника, поскольку многие игроки специально ограждают свои приваты ради того чтобы в них никто проникать не мог. К вопросу о производительности: лично у меня на игру выделено 1гиг оперативки, больше система мне не разрешает, и я играю спокойно на сервере Hi-Tech, и так же играл спокойно на похожих сборках, с большим количеством модов.
Спасибо за внимание, буду рад если вы задумаетесь о добавлении модов.
 
A

Asioron

Guest
Трубы, дробилки, спанеры .... Вы хоть смотрели какие тут моды стоят? ИС2 со своими мегадробилками в 1000% шустрее обрабатывает ресурсы чем остальные дробилки из других модов. Как? Ускорителей воткни штук 20 и будет переработка 1 стак в секунду.
Трубы. Есть такой мод как extrautilities. И он тут стоит. Там есть трубы. МНОГО труб. Всех классов и типов. Так же на сервере стоит buildcraft с его лаготрубами. Или мод appliedenergistics, вообще куча труб, и 95% автоматизация всего! Так что труб предостаточно в этом моде.
Спавнеры. Опять таки мод extrautilities. Там есть проклятая земля(вроде так называется) на которой спавнятся мобы. Много мобов. Так что это вполне себе бесплатный спавнер. Нужен ванильный спавнер? Или ищи в мире, или донать и приобретай в магазине.
Что насчет мода Thermal Expansion и его аддонов, то тут работы админу будет за глаза, так как в этом моде полно багов, дюпов, и даже бесконечных установок. По моду Ender IO ничего сказать не могу, да интересный, да увлекательный, но ... еще один дубль всяких печек дробилок и прочего.
Так что вангую, эту тему закинут в корзину и забудут
 
K

kost

Guest
Трубы, дробилки, спанеры .... Вы хоть смотрели какие тут моды стоят? ИС2 со своими мегадробилками в 1000% шустрее обрабатывает ресурсы чем остальные дробилки из других модов. Как? Ускорителей воткни штук 20 и будет переработка 1 стак в секунду.
Трубы. Есть такой мод как extrautilities. И он тут стоит. Там есть трубы. МНОГО труб. Всех классов и типов. Так же на сервере стоит buildcraft с его лаготрубами. Или мод appliedenergistics, вообще куча труб, и 95% автоматизация всего! Так что труб предостаточно в этом моде.
Спавнеры. Опять таки мод extrautilities. Там есть проклятая земля(вроде так называется) на которой спавнятся мобы. Много мобов. Так что это вполне себе бесплатный спавнер. Нужен ванильный спавнер? Или ищи в мире, или донать и приобретай в магазине.
Что насчет мода Thermal Expansion и его аддонов, то тут работы админу будет за глаза, так как в этом моде полно багов, дюпов, и даже бесконечных установок. По моду Ender IO ничего сказать не могу, да интересный, да увлекательный, но ... еще один дубль всяких печек дробилок и прочего.
Так что вангую, эту тему закинут в корзину и забудут
Asioron, я прекрасно видел какие моды тут стоят, потому что я играю на этом сервере. О скорости переработки я ничего не говорил, но все же скажу: скорость в тех модах что я говорю так же можно увеличить с улучшениями, однако эти механизмы потребляют RF энергию, которую новичку намного проще производить чем EU, например с помощью того же реактора из Big Reactors. Сейчас получается что каждый новичок может производить RF, а вот хранить ее и эксплуатировать не очень то легко, потому что конвектор, или же механизмы для переработки не такие уж простые в реализации. Грубо говоря любой новичек благодаря этим модам сможет быстрее развиваться.
Очень много труб? Да, может и так, очень много лаготруб из buildcraft и трубы из extrautilites, в которых нужно запихнуть кучу ускорителей чтобы они более менее нормально работали. Про энерго трубы я молчу вообще, для их создания придеться серьезно попотеть, что для среднестатического новичка может стать скорее отталкивающим фактором. Касательно applied energistics, то мне нравиться очень этот мод, но в нем нету труб для передачи жидкости, и энергии.
Куча мобов? какоих? замби и скелетов? И зачем они? Я вроде приводил в пример спавн овец. Полетай по серверу, уверен что ты найдешь не одну ферму по добыче шерсти с сотнями овец, вместо которых можно спаунер поставить и не нагружать особо сервер.
Про техническую часть я все же хотел бы услышать от администрации проекта.
 

Svitoij

Известный участник
Старожил
Asioron, я прекрасно видел какие моды тут стоят, потому что я играю на этом сервере. О скорости переработки я ничего не говорил, но все же скажу: скорость в тех модах что я говорю так же можно увеличить с улучшениями, однако эти механизмы потребляют RF энергию, которую новичку намного проще производить чем EU, например с помощью того же реактора из Big Reactors. Сейчас получается что каждый новичок может производить RF, а вот хранить ее и эксплуатировать не очень то легко, потому что конвектор, или же механизмы для переработки не такие уж простые в реализации. Грубо говоря любой новичек благодаря этим модам сможет быстрее развиваться.
Очень много труб? Да, может и так, очень много лаготруб из buildcraft и трубы из extrautilites, в которых нужно запихнуть кучу ускорителей чтобы они более менее нормально работали. Про энерго трубы я молчу вообще, для их создания придеться серьезно попотеть, что для среднестатического новичка может стать скорее отталкивающим фактором. Касательно applied energistics, то мне нравиться очень этот мод, но в нем нету труб для передачи жидкости, и энергии.
Куча мобов? какоих? замби и скелетов? И зачем они? Я вроде приводил в пример спавн овец. Полетай по серверу, уверен что ты найдешь не одну ферму по добыче шерсти с сотнями овец, вместо которых можно спаунер поставить и не нагружать особо сервер.
Про техническую часть я все же хотел бы услышать от администрации проекта.
Чувааак, АЕ умеет все! И жидкости передавать, и RF, и EU, и сигнал красного камня, даже СВЕТ можно передавать, КАРЛ!! СВЕЕТ!!
На счёт хранения и эксплуатации RF стоит мод Immersive Engineering, который полностью взаимодействует с RF энергией.
Тебе нужно немного изучить моды установленные на сервере и все твои нужды в модах:
Thermal Expansion, Thermal Dynamics, Thermal Foundation и Ender IO.
отпадут, ты сможешь их заменить другими модами, которые уже есть.
Если будут вопросы по модам, можешь обратиться в чат ко мне.
Хорошей игры)
 
Сверху