Начать с нового листа?

  • Автор темы Скорпи
  • Дата начала
С

Скорпи

Guest
Почему бы не начать выживание с чистого листа? Т.е. создать новые карты для куллаo_O
 

Lanello

Участник
Старожил
Почему бы не начать выживание с чистого листа? Т.е. создать новые карты для куллаo_O
Agree.
Новый сервер!
- оставить только ic2 и декор-моды
- сложность поднять на столько чтоб народ даже нанку не мог скрафтить не проиграв несколько недель на пролет.
- отменить донатные привилегии все! (на этом сервере)
- карту уменьшить до 2к блоков и ппрегенерить вообще с маленькими биомами
 

MrZenik

Активный участник
Старожил
Тебе что, двух мало что ли?

- оставить только ic2 и декор-моды
Ты сейчас серьезно? А в чём смысл сервера где только ic-2? Лучше тогда уже просто ванильный сервер

- сложность поднять на столько чтоб народ даже нанку не мог скрафтить не проиграв несколько недель на пролет.
За сложнось соглашусь, но нанку за пару недель как-то слишком)

- отменить донатные привилегии все! (на этом сервере)
Я не могу понять, почему вам так режет глаза донат? Если у тебя нету возможности его себе купить или ты просто не хочешь, почему другие должны от этого страдать?
+ Это будет просто экономически не выгодно (как будущий экономист тебе говорю). Сервер же стоит на машине, которой нужен свет, интернет и вообще время человека для профилактики железа( тут уже как будущий программист говорю).
Попробуй сам купить железо, запустить сервер, платить за свет,интернет, и не вводить на сервере донат
Обычная логика..

- карту уменьшить до 2к блоков и ппрегенерить вообще с маленькими биомами
2к блоков? Иногда на 5к, как теперь сложно найти нормальную терру для базы, представь что будет при 2к.
Маленькие биомы? Это как? 100 на 100 блоков? Или ещё меньше?
 

Lanello

Участник
Старожил
Тебе что, двух мало что ли?
Первый можно нафиг стереть, там никто не играет. 2-й нельзя, там мои дома.

Ты сейчас серьезно? А в чём смысл сервера где только ic-2? Лучше тогда уже просто ванильный сервер
Ну IC2 + что-то еще, я не сильно помню весь список) компы точно надо чтоб были и все для декора

За сложнось соглашусь, но нанку за пару недель как-то слишком)
А почему бы и нет? Прикинь заходишь на сервак, а там ни одного квантера) интересно же

Я не могу понять, почему вам так режет глаза донат? Если у тебя нету возможности его себе купить или ты просто не хочешь, почему другие должны от этого страдать?
+ Это будет просто экономически не выгодно (как будущий экономист тебе говорю). Сервер же стоит на машине, которой нужен свет, интернет и вообще время человека для профилактики железа( тут уже как будущий программист говорю).
Попробуй сам купить железо, запустить сервер, платить за свет,интернет, и не вводить на сервере донат
Обычная логика..
Мне не режет донат, поверь, я могу купить все что хочу)) Это я будущему экономисту/прграмисту как состоявшийся программист говорю ,)
Донат не вписывается в концепцию хардовости сервера, вот и все...
Я бы предложил не киты и привелегии, а конкретно для этого сервера 1 мес - бесплатно, а дальше тарифчик) гривень в 50/мес +- можно и больше но тогда школота заноет)

2к блоков? Иногда на 5к, как теперь сложно найти нормальную терру для базы, представь что будет при 2к.
2к в радиусе. ну можно 3.. но зачем столько земли когда у тебя 2 привата по 100к ?? донатных привилегий нет, помнишь?))
Сейчас на хайтеке играет 2-3 человека и они на карте в 6к блоков(радиус!!!) друг друга ваще не видят.

Маленькие биомы? Это как? 100 на 100 блоков? Или ещё меньше?
ну есть такая опция при генерации карты, чтоб биомы были поменьше, так их больше влезает.. да какая вообще разница никто этого делать не будет))
 

MrZenik

Активный участник
Старожил
Первый можно нафиг стереть, там никто не играет. 2-й нельзя, там мои дома.


Ну IC2 + что-то еще, я не сильно помню весь список) компы точно надо чтоб были и все для декора


А почему бы и нет? Прикинь заходишь на сервак, а там ни одного квантера) интересно же


Мне не режет донат, поверь, я могу купить все что хочу)) Это я будущему экономисту/прграмисту как состоявшийся программист говорю ,)
Донат не вписывается в концепцию хардовости сервера, вот и все...
Я бы предложил не киты и привелегии, а конкретно для этого сервера 1 мес - бесплатно, а дальше тарифчик) гривень в 50/мес +- можно и больше но тогда школота заноет)


2к в радиусе. ну можно 3.. но зачем столько земли когда у тебя 2 привата по 100к ?? донатных привилегий нет, помнишь?))
Сейчас на хайтеке играет 2-3 человека и они на карте в 6к блоков(радиус!!!) друг друга ваще не видят.


ну есть такая опция при генерации карты, чтоб биомы были поменьше, так их больше влезает.. да какая вообще разница никто этого делать не будет))
Тупо бред
Ты сам читаешь что пишешь?
Если базы будут рядом,игроки будут грузить одни другим базы, оно нам надо?
Платный сервер? Мне кажется или играть вообще никто не будет?)
И даже при 100к можно сделать не малую базу.
В общем,бред
 

Lanello

Участник
Старожил
Тупо бред
Ты сам читаешь что пишешь?
Если базы будут рядом,игроки будут грузить одни другим базы, оно нам надо?
Платный сервер? Мне кажется или играть вообще никто не будет?)
И даже при 100к можно сделать не малую базу.
В общем,бред

Бред - это учиться на экономиста в 2к20-м)
Не прет идея - идем лесом.
Повторюсь, никто этого делать и так не будет.
Бредбредбред.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Почему бы не начать выживание с чистого листа? Т.е. создать новые карты для куллаo_O
Просто вайп карт особо не решит проблемы, совсем.
В лучшем случае онлайн поднимется за счет старых игроков но не надолго.
Если надоело играть в 1 раз то надоест и снова.
Более того, реально развитых игроков можно по пальцам пересчитать. Не забывайте что на серверах происходят регены и удаления аккаунтов (даже с донатом).
То что вы сейчас просите и так происходит само собой, многих игроков "снесло". В чем тогда проблема?!
 

Lanello

Участник
Старожил
Просто вайп карт особо не решит проблемы, совсем.
В лучшем случае онлайн поднимется за счет старых игроков но не надолго.
Если надоело играть в 1 раз то надоест и снова.
Более того, реально развитых игроков можно по пальцам пересчитать. Не забывайте что на серверах происходят регены и удаления аккаунтов (даже с донатом).
То что вы сейчас просите и так происходит само собой, многих игроков "снесло". В чем тогда проблема?!

дети играют на мобилах, майн переехал в pe, может в этом проблема..хз
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
дети играют на мобилах, майн переехал в pe, может в этом проблема..хз

Онлайн просел?
Могу сделать целый список причин:
1) В данный момент лаунчер не работает у некоторого числа игроков, в основном новичков.
Когда я просил протестить новую версию лаунчера в группе VK то многие отнеслись наплевательски, не понимая серьёзность данной процедуры.
2) Новички видят низкий онлайн и сразу уходят не скачивая даже лаунчер.
3) Лаунчер слишком хорошо детектит читеров, много новичков отправляется в баню.
4) Игроки сами не знают чего хотят, им скучно и они выдумывают причины. В итоге получаем просьбы добавить моды. Бесконечно добавлять моды нельзя! Очистка карт также не решит проблемы.
5) Последние пол года сервера работали не совсем стабильно, часто уходили в ребут. Сейчас проблема практически решена. В планах докупить несколько UPS и тогда будет 100% решение от просадок напряжения и коротких отключений.
6) Некоторым игрокам надоела тематика Магик и Хайтеч, Кардинально нового и интересного ничего в майнкрафте уже не придумывают. Я только за уникальные идеи.
 
С

Скорпи

Guest
Онлайн просел?
Могу сделать целый список причин:
1) В данный момент лаунчер не работает у некоторого числа игроков, в основном новичков.
Когда я просил протестить новую версию лаунчера в группе VK то многие отнеслись наплевательски, не понимая серьёзность данной процедуры.
2) Новички видят низкий онлайн и сразу уходят не скачивая даже лаунчер.
3) Лаунчер слишком хорошо детектит читеров, много новичков отправляется в баню.
4) Игроки сами не знают чего хотят, им скучно и они выдумывают причины. В итоге получаем просьбы добавить моды. Бесконечно добавлять моды нельзя! Очистка карт также не решит проблемы.
5) Последние пол года сервера работали не совсем стабильно, часто уходили в ребут. Сейчас проблема практически решена. В планах докупить несколько UPS и тогда будет 100% решение от просадок напряжения и коротких отключений.
6) Некоторым игрокам надоела тематика Магик и Хайтеч, Кардинально нового и интересного ничего в майнкрафте уже не придумывают. Я только за уникальные идеи.

Предлагаю зделать мир на подобии ark fatalis
 
M

Mirror

Guest
Можно добавить систему фракций\кланов, у игроков будет дополнительный резон приглашать друзей (это только предложение)
Плюс, могу набросать идею для мода, но без триггера даже зад от дивана оторвать не могу.
Выступлю пиксель-художником, если надумаете мод клепать.
 

Svitoij

Известный участник
Старожил
макс приват 15х15х15 блоков :D
6) Некоторым игрокам надоела тематика Магик и Хайтеч,
Конечно, 4 года играть с индастриалом, при чём без вайпов, ресы только в + идут, тратить их не на что, только гравики бери да по 10 штук за раз делай...
Магик за месяц с 0 весь освоил, каждый блок и предмет знать
 
Сверху