[Пособие] Как адекватно вести себя на серверах и форуме.

Вам понравилось пособие?

  • Да, очень хорошие советы.

  • Нормально, многое из этого я знал и соблюдал.

  • Плохо. Всё ужасно, мне не понравилось.


Результаты будут видны только после голосования.
S

Supercraft

Guest
День добрый, уважаемые форумчане. Сегодня я хочу поделиться с Вами своими опытом, своими наблюдениями. В нижеописанных ситуациях может оказаться каждый. Ну что, начнем? :)
Взаимодействие с игроками:
1. Будьте приветливы. Всегда здоровайтесь с игроками, даже Вам незнакомым. И Вы даже не успеете моргнуть, как Вас все будут узнавать и здороваться.
2. Не будьте жадными. Помощь - основа крепкой дружбы. Не жалейте ресурсов, если Вас просят. Но знайте грань! Есть просто нуждающиеся игроки и наглые попрошайки. Если с Вас выкачивают ресурсы, то аккуратно увиливайте от темы. Не пытайтесь резко отказать игроку, это может привести к пагубным последствиям. Если же игрок продолжает настойчиво просить ресурсов, то предупредите его о пагубных последствий. Ну а если он всё равно продолжает, то делайте скриншоты и идите подавать жалобу на форум(об местах для подачи жалоб написано ниже). Тогда игрока заблокируют по п.п. 4.9(4.1).
3. Никого и никогда не оскорбляйте, не унижайте, не влезайте в большие ссоры и важные разговоры. Такие действия нигде не приветствуются. Вы можете быть активным, но стоит видеть грань между активностью и наглым засовыванием носа не в свое корыто. В противном случае Вы можете быть наказаны, а ваша репутация упадает вниз.
4. Не пытайтесь кого-либо подставить. Правда всплывет, а Вас заблокируют.

При взаимодействии с персоналом:
1. Уважительно обращайтесь к персоналу. Помните! Они тоже люди, они работают бесплатно ради вашего блага и порядка на проекте. Уважительно говорите с ними.
2. Персонал ВСЕГДА прав. Помните это! Не стоит задевать споры с представителями администрации и персонала, ибо это может нести плачевные последствия. Если Вы видите ошибку представителя персонала(100%), то мягко скажите ему об этом. Не затевайте ссор, если Вам дали грубый ответ, послали подальше, то сразу идите на форум с жалобою. Запаситесь перед этим скриншотами вины персонала. Но перед жалобою ВСЕГДА предупреждайте того на кого подаете её, ибо Вы не будете казаться так, простите, подлою крысою. И да, будьте осторожны, что бы не попасть в бан-лист по п.п 4.11.
Подать жалобу на персонал Вы можете только сюда:
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

По заданной форме:
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

3. Всегда говорите "Спасибо". Помните, все мы люди, мы люди благодарности. Наверняка, всем очень приятно слышать хорошие отзывы о себе. Самый лучший стимул к работе персонала - его поощрение.
4. Если возникла проблема, то пишите всё в одном сообщении и только в ЛС представителю персонала. Помните! У них и без Вас много дел, если Вам не ответили, то повторите попытку через 5 мин. Не нужно флудить! Не стоит писать, мол админ, ТП. В таком случае Вас могут заблокировать по п.п 4.9.


При взаимодействии с нарушител(ем/ями):
1. Если на сервере есть представитель персонала, то немедленно попросите наказать игрока(если же правила нарушались в общем чате, с ЛС совсем другая ситуация).
1.1. Если Вас оскорбляют и т.д. в ЛС, то попросите модерацию включить просмотр ЛС, дабы при рецидиве нарушитель был замечен и наказан. Если модерации нет, то делайте скриншоты переписки и идите жаловаться на форум(тоже самое касается и п. 1)
Жалобы подавать сюда:
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

По заданному шаблону:
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Пытайтесь как можно яснее изложить суть жалобы. Помните! Жалобы не по форме к рассмотрению не подлежат(это касается и п. 2 о персонале)
2. Не отвечайте нарушителю взаимностью. Знайте! Зачастую нарушителю, в частности гриферы, живятся вашим неадекватным поведением. Вполне возможно, что вы будете заблокированы, а если нет, то тот же нарушитель сможет подать жалобу на Вас. В итоге Вы станете заложником своих же действий.
3. Старайтесь игнорировать нарушителей и прочих лиц. Главное средство от флудеров и неадекватных игроков - игнорирование. Не рекомендуется добавлять нарушителей в игнор-лист. Просто следите и делайте скриншоты.
4. НИКОГДА не мстите обидчику. Это может обернуться для Вас плохими последствиями. Моего друга однажды обокрали, а тот пошел мстить. Прямо на глазах у персонала он залил дом обидчика лавою. Итог - блокировка не обидчика, а моего друга.

При гриферстве:
1. Не дерите горло в чате. Если Вас обокрали, то сообщите представителям персонала. По логам быстро выяснят нарушителя и заблокируют его по п.п 3.3.
2. Не пытайтесь отстроить разрешения до проверки логов, ибо таким действием Вы испортите логи. Доказать вину обидчика будет тяжелее.
3. Сделайте скриншоты ущерба и идите на форум подавать жалобу. Скриншоты нужны для оценки ущерба. Чем больше ущерб, тем дольше срок блокировки.

Для донатеров:
1. Помогайте другим игрокам. Не стоит сидеть в крольчих норах. У игроков о Вас сложиться не лучшее мнение. Помните! Это игра, не стоит пытаться иметь со всего шик.
2. Не нарушайте правила донат-статуса. Если Вас заметят, то заблокируют, а быть может и аннулируют донат.

При участии в ивенте.
1. Читайте все правила, ВСЕГДА! Если правил нет, то спросите и представителя мероприятия. Возможно, Вы просто не нашли правил.
2. Не нарушайте правил ивент-мероприятий. В противном случае Вы можете быть нежеланным гостем на таких мероприятиях, а то и вовсе стать нарушителем.
3. Если нашли недочеты, то сообщите об этом представителям ивента. Вам будут благодарны, а Ваша репутация вырастет.

Спасибо за прочтение! Всех неравнодушных прошу проголосовать в опросе.

*Пособие полностью создано и придумано игроком _Supercraft_
* Последняя редакция 16.04.16.
 
Последнее редактирование модератором:
B

BMG

Guest
Взаимодействие с игроками:
2 - за это мут дают, попрошайничество
3 - мут(иногда могут и бан дать)
(правила решил новые написать что ли? А точнее переписать заного эти два пункта -_- )
При участии в ивенте.
их тут нет!
===========
Все остальное, пустая трата времени твоей писанины... сочувствую тебе.
Думаю по твоим правилам я уже больше половины cписка нарушил xD
МНЕ СМЕШНО XXXDDD
 
S

Supercraft

Guest
Спасибо за критику. Срочно переделываю пособие.
Обновление(16.04.16):
1. Добавлены предупреждения о наказаниях в правилах взаимодействия с игроками.
2. Правила ивент-развлечений убраны не будут, т.к рано или поздно кто-то построит ивент.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alucard

Guest
Это ж сколько терпения нужно чтобы всё это написать))
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Ребятушки - для нормальной игры нужно не писать простыню, а руководствоваться несколькими критериями:
1) мне никто и ничего не должен.
2) я никому и ничего не должен.
После этого можно смело отказывать кому угодно и в чём угодно.
Что до грифа, то нужно быть сказочным игроком, чтобы приютить абсолютно незнакомого бомжа, который тебя вынесет, как только будет возможность.
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Для донатеров:
1. Помогайте другим игрокам. Не стоит сидеть в крольчих норах. У игроков о Вас сложиться не лучшее мнение. Помните! Это игра, не стоит пытаться иметь со всего шик.
Иии...
1) мне никто и ничего не должен.
2) я никому и ничего не должен.
Проблемы? :)
 
P

Pobertwep

Guest
I apologise, but, in my opinion, you are not right. I suggest it to discuss. Write to me in PM, we will talk.
 

Cat Girl03

Участник
Старожил
Классный пост. До прочтения выполняла всё, кроме правил с нарушителями, сразу в игнор кидала)
 
Сверху