Предложение по улучшению сервера.

Morlock

Активный участник
Старожил
Столкнулся с пчеловодством и тут выяснилось что никаким образом невозможно вставлять рамки в пасеки (ну кроме как бегать по всей терре и вставлять нестакающиеся рамки в слоты). Сделать кучу больших ульев конечно можно (долго, дорого, но можно), но может есть какой способ, чтобы можно было автоматизировать рамочное вставление? Или никак без АЕ?
 
H

Heiwen34

Guest
Мм? Сундук и воронка не? Полу-автомат. Хотя я уже давно не бегал в связке АЕ/ваниль+Форестри) так что не точно.
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Так ото не пиши, если не знаешь.
Принцесс закинуть можно, можно результат выкачать, а рамки никак и ничем, кроме как ручным выкладыванием, невозможно поместить в пасеку.
Ничем кроме АЕ шины и ручками.
С учётом того что без вайпа данный мод всунуть не представляется возможным, то хотелось бы иметь возможность закидывать в пасеку рамки с помощью инструментов IC2. Трубы не катят.
Вот сундук+воронка было бы идеально, но пока невозможно.
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Ну что за чушь?
Трубами можно как закачивать, так и выкачивать, воронками тоже самое, но только не рамки.
Или ты не понимаешь про что речь?

Там в принципе понятно почему и что, но если бы можно было разделить входные соты для матки и слоты рамок, а рамочные слоты уравнять по функционалу с выходными сотами, чтобы они были активными для внешнего воздействия, вот тогда можно считать что полуавтомат готов.
 
Последнее редактирование:

Svitoij

Известный участник
Старожил
Ну что за чушь?
Трубами можно как закачивать, так и выкачивать, воронками тоже самое, но только не рамки.
Или ты не понимаешь про что речь?

Там в принципе понятно почему и что, но если бы можно было разделить входные соты для матки и слоты рамок, а рамочные слоты уравнять по функционалу с выходными сотами, чтобы они были активными для внешнего воздействия, вот тогда можно считать что полуавтомат готов.
А пробовал снизу трубами загружать рамки? Может там для них вход?
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Ты сам пробовал так? Станиславыч вроде все варианты испробовал - неа:(
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Так ото не пиши, если не знаешь.
Принцесс закинуть можно, можно результат выкачать, а рамки никак и ничем, кроме как ручным выкладыванием, невозможно поместить в пасеку.
Ничем кроме АЕ шины и ручками.
С учётом того что без вайпа данный мод всунуть не представляется возможным, то хотелось бы иметь возможность закидывать в пасеку рамки с помощью инструментов IC2. Трубы не катят.
Вот сундук+воронка было бы идеально, но пока невозможно.
Посмотрел я код Forestry...
Нашел там явную поддержку Buildcraft. Даже триггеры пасеки есть для гейтов, отсутствия рамок\пчёл.
С трудом смог найти участок кода который отвечает за загрузку предметов в пасеку. Не знаю зачем но авторами в коде явно запрещена загрузка рамок через воронки и трубы, только вручную.
Потратил 2 часа, вроде накодил фикс данной проблемы, пока в тесте...
 
Последнее редактирование:

Morlock

Активный участник
Старожил
Спасибо большое. Другим игрокам думаю будет хорошее подспорье.
Я же упорлся в ульи.
 
Сверху