[Опрос] Название! Домен!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Планирую сменить название проекта которое в некоторой степени тормозит развитие.
Могу изложить очень много слов по поводу того как было придумано название Coollcraft и какие теперь проблемы возникли.
Буду краток, нужно придумать нормально название проекту.

Требования:
1) Легко запоминающейся, тяжело будет запоминать новичкам названия в стиле "supermcplexcraft".
2) По данному названию должно быть свободен домен в зоне ".ru". Допустим если название "supermicro" то не должно быть существующего сайта supermicro.ru (такой сайт уже есть).
4) В идеале название от 5 до 12 букв.
5) Название должно быть аббревиатурой слов или состоять из 2 слов.
6) В названии должно отсутствовать слово "Craft", есть небольшая часть игроков которых напрягают такие названия .
7) Уникальность, проекта с таким названием не должно существовать.
8) Соответствие тематике проекта.

За хорошее название будет награда.
Свои варианты названий оставлять исключительно в данной теме.
 
L

larkus

Guest
aobaw.ru
Association of Builders and Warriors
Объединение строителей и воителей

Calakmul.ru
Калакмуль - название одного из городов Майя
 
Последнее редактирование модератором:
B

BMG

Guest
Не знаю, стоит ли написать сюда?...
Minecraft.ru
Если сможешь такой домен заполучить, то с таким доменом будет легче раскрутится...
Но его возможно придется выкупать, он вроде как не рабочий, ну сам напиши в поисковике, и увидишь....
 
Последнее редактирование модератором:
L

larkus

Guest
Не знаю, стоит ли написать сюда?...
Minecraft.ru
Если сможешь такой домен заполучить, то с таким доменом будет легче раскрутится...
Но его возможно придется выкупать, он вроде как не рабочий, ну сам напиши в поисковике, и увидишь....
Не рабочий, а это что ?
upload_2016-2-7_23-22-59.png
 

Вложения

  • upload_2016-2-7_23-22-37.png
    upload_2016-2-7_23-22-37.png
    144.9 KB · Просмотры: 742
Z

Zhopa

Guest
Меня отвернет от проекта то что он будет на домене .ru
Имхо.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Меня отвернет от проекта то что он будет на домене .ru
Имхо.
1) Домен .ua в разы дороже.
2) Игроков из России в разы больше чем с Украины.
3) Сервер никогда не был украинским или русским.
4) Игроков из России которые помогли финансово развитию проекта в десятки раз больше, увы.
5) Переход на домен 1 уровня обязателен, .ru самый оптимальный вариант из всех.
6) Домен .pp.ua в данный момент только отталкивает игроков = деньги пиара на ветер.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
Не знаю, стоит ли написать сюда?...
Minecraft.ru
Если сможешь такой домен заполучить, то с таким доменом будет легче раскрутится...
Но его возможно придется выкупать, он вроде как не рабочий, ну сам напиши в поисковике, и увидишь....
Сразу нет, mojang может по башке дать. Возможно потому он сейчас и полумертвый.
 
B

BMG

Guest
Сразу нет, mojang может по башке дать. Возможно потому он сейчас и полумертвый.
А ты знал что
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
купил майн. и давным давно был проект под таким доменом, но админы с того проекта зажрались (донатили игроки много). Набрали купную сумму денег и закрыли проект.
 

Artmoneyse

Администратор
Команда форума
Администратор
А ты знал что
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
купил майн. и давным давно был проект под таким доменом, но админы с того проекта зажрались (донатили игроки много). Набрали купную сумму денег и закрыли проект.

Да а смысл того то Гейтс купил, mojang так и остался, политика под которой существуют сервера майнкрафта не изменилась.
Донатили.... как же меня ухмыляет то как дети любят считать чужие деньги. Допустим там надонатили 100к за год , 30% точно ушло только на оплату хостинга + 20% на остальные расходы. 50к делим между 2-5 админами и выходят копейки за которые даже фрилансера нанять не получиться.
Никто не закрывает просто так прибыльное дело, если проект приносил большие деньги то его умный человек не стал бы закрывать.
 

Morlock

Активный участник
Старожил
Эммм... CoollTech было?
TechMine, Dream Tech...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху